Galeria imagens

Corretor

Samuel Consoni

FALE AGORA CONOSCO

1670 repita:
LandingPage

Casa para Venda, Jaguaruna / SC

3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 vagas de garagem, área construída 123,00 m²

Compartilhar:

R$ 850.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Vagas

Área Construída: 123,00 m²

Valor por m²: 6.910,00

Descrição do Imóvel

🏡 Casa à venda em Balneário Esplanada – Estilo rústico moderno

Um imóvel diferenciado, com acabamentos de alto padrão e muito bom gosto ✨

💰 R$ 850.000,00

📐 123 m² de área construída

Destaques do imóvel:

✅ Construção em madeira itaúba
✅ Laje elevada (casa mais alta do solo)
✅ Acabamentos com tijolos de demolição
✅ Vigas em concreto aparente
✅ Aberturas em itaúba + alumínio de alta qualidade
✅ Churrasqueira interna
✅ Rebaixamento em gesso
✅ Revestimento cerâmico 1,20x1,20 (linha premium)
✅ Espaço para ilha – cozinha gourmet

Ambientes:

👉 3 dormitórios (1 suíte)
👉 Sala e cozinha integradas
👉 Área de serviço interna
👉 Garagem para 2 carros

Extras:

✔️ Espera para câmeras de segurança
✔️ Jardim e calçada prontos

Uma casa única, com estilo e pronta para morar!

📞 Samuel Consoni | Corretor: (48) 99918-1814
📞 Vinicius Cauduro | Corretor: (48) 98834-4406
☎️ Escritório: (48) 3447-6251
 

Cômodos
Área de Serviço
Cozinha

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(48) 3447-6251 - (48) 99848-0591 - Matriz
(48) 98834-4382 - Pedrinho Cauduro
​​​​​​​(48) 98834-4384 - Enor Consoni
(48) 98834-4406 - Vinícius Cauduro

 

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
(48)3447-6251

Quem Somos

  • Cocal Imóveis LTDA (MATRIZ)   
    Av Polidoro Santiago, 419          
    Centro - Cocal do Sul / SC
    Creci: 1629

    Cocal Imóveis LTDA (FILIAL BAL. ESPLANADA)   
    R. Antônio Lima, 1388 - Esplanada    
    Jaguaruna - SC      
    Creci: 1629

Contato

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias